Среди школьников Камчатки определили лучшего знатока законов

29 апреля 2016

На Камчатке подведены итоги краевого конкурса по правоведению «Законы нашей жизни». За звание лучшего боролись учащиеся 9–10 классов образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизова. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Конкурс направлен на формирование правовой культуры и профилактики правонарушений среди подростков, - отметили в министерстве. – В ходе конкурсных испытаний первого тура ребята отвечали на вопросы тестов, решали юридические задачи, разгадывали кроссворды».

Финал конкурса состоялся 26 апреля, в нём приняли участие четверо школьников, представлявших СШ № 33 и № 9 Петропавловска-Камчатского и СШ № 7 Елизова.  

«В финале школьники показали высокий уровень знаний Конституции Российской Федерации и умение аргументированно высказывать свою точку зрения по предложенным правовым проблемам, - сказали в министерстве. - Активное участие в мероприятии приняли и группы поддержки конкурсантов. В рамках творческого конкурса они разработали свой вариант обложки  основного закона государства».

По итогам финала первое место в краевом конкурсе по правоведению «Законы нашей жизни» заняли учащийся школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского Александр Богданов и его группа поддержки.