Школьники из отдалённых сёл Камчатки отправились в путешествие по усадьбам русских писателей и поэтов

25 октября 2016

Камчатские школьники отправились в путешествие по программе «Русские усадьбы. Литература» и «Культура Крыма – детям». В экскурсионную группу второй в этом году смены вошли 30 учащихся из села Мильково, посёлков Усть-Большерецк и Усть-Камчатск. Поездка организована в рамках реализации федерального проекта «Моя Россия». Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«В путешествие школьники отправились с тремя сопровождающими, - сказали в агентстве. -  Ребят ждут увлекательные экскурсии по живописным и историческим местам. Дети узнают много познавательной информации. Юным путешественникам предстоит многое посмотреть, и, конечно, познакомиться со сверстниками из других регионов страны».

Экскурсанты посетят усадьбу Ивана Лажечникова, государственный музей-заповедник Сергея Есенина, станут участниками интерактивной программы «В гостях у великих писателей Тульской губернии». Школьники побывают в усадьбах Льва Толстого и Антона Чехова, музее Михаила Булгакова. В программе – поездка по южному берегу Крыма «Край любви и вдохновения». Камчатцы посетят Ливадийский дворец, Алуштинскую долину, дачу-музей Антона Чехова «Белая дача», город-герой Севастополь, музей «Панорама».

Федеральная  программа «Моя Россия» организована в целях популяризации культурного наследия народов Российской Федерации, приобщения молодёжи к истории и культуре России, воспитания патриотизма. Реализацию мероприятий программы агентство по туризму и внешним связям Камчатского края осуществляет c 2014 года.  

Власть и общество

туризм школьники

Министерство туризма Камчатского края