Сегодня день строителя. Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов поздравил работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником

9 августа 2020

Сегодня день строителя. Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов поздравил работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

«Благодаря усердному труду строителя Камчатка преображается, становится комфортной и современной. На полуострове появляется новое качественное жилье, детские сады, школы, культурные и спортивные объекты. Уже осенью камчатские спортсмены смогут по достоинству оценить новый спортивный парк «Спартак». В этом году будут достроены детские сады для малышей села Тиличики и поселка Ключи. Два девятиэтажных жилых дома будут сданы в краевой столице и один дом в Елизове. Продолжается строительство и других жизненно необходимых объектов на территории всего края. От вас напрямую зависят экономические и социальные успехи региона. Ваш труд очень важен и ценен, ведь впереди у нас еще много больших и амбициозных проектов, которые повысят уровень жизни наших земляков», - сказал глава региона.

Владимир Солодов пожелал строителям здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, новых побед.

Добавим, на территории края сейчас продолжается строительство девятнадцати объектов, в том числе стадиона «Водник», театра кукол, дополнительного корпуса школы номер 33 в краевой столице. В этом году планируется сдать в эксплуатацию 54 тысячи квадратных метров жилья. На сегодняшний день в крае работают 6 строительных компаний.

строительство поздравления Камчатский край

В.В. Солодов