Региональный этап Всероссийского проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО» завершился на Камчатке

27 сентября 2018

В сдаче нормативов приняли участие 71 студент в возрасте от 18 до 29 лет. Они сдали нормативы и прошли испытания VI ступени комплекса ГТО. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

В региональном этапе Всероссийского молодежного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО» участвовали команды из трех высших учебных заведений Камчатского края. В их числе Камчатский государственный технический университет, Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга и Камчатский филиал Российского университета кооперации.

«На биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова участники соревновались в личном и командном зачете. Студенты сдавали нормативы: бег на 100 метров, бег на 2000 метров у женщин и бег на 3000 метров у мужчин, подтягивание из виса на высокой перекладине у мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу у женщин, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине – количество раз за одну минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. В тире ЧОУ ДО «Регионального Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки или электронного оружия с опорой локтей о стол или стойку на расстоянии10 метров. В КГАУ СШОР по плаванию участники выполняли испытания по плаванию на дистанцию 50 метров», – рассказали в министерстве.

Членами ГСК были определены победители и призеры Фестиваля. В командном зачете первое место заняли студенты КамГУ им. Витуса Беринга, второе место – команда Камчатского филиала РУК, третье место у учащихся КГТУ. В личном зачете среди девушек первое место заняла Юлия Екименко (РУК (Камчатский филиал)), второе место у Натальи Митиной (КамГУ им. Витуса Беринга),  третье – у Екатерины Боженко (КамГУ им. Витуса Беринга). Первым среди юношей стал Валерий Старченко, вторым – Дмитрий Фальков, третьим – Андрей Дудников.

Команда-победитель Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга примет участие во Всероссийском этапе студенческого фестиваля ГТО, который будет проходить с 10 по 14 декабря 2018 года в  городе Белгороде.