Принять участие в выставке «Сказочная Камчатка» приглашают жителей края

27 января 2021

Девятая региональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка: Пушнина и меха» откроется в конце февраля на Камчатке в рамках единой программы мероприятий, приуроченных к традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия». 

В экспозиции – национальная одежда, изделия ручной работы, сувениры и многое другое. 

«Мы принимаем заявки на участие от мастеров и умельцев Камчатского края: если вы занимаетесь традиционными промыслами и можете не только поделиться опытом, но и представить свою продукцию на обозрение жителей и гостей края, то мы рады пригласить вас на наше мероприятие. На выставке-ярмарке будет представлено много разнообразных локаций, которые будут интересны всем: молодежи, семьям с детьми, гостям полуострова - каждый найдет свой «сказочный уголок». Кроме того, в этом году нами учтены пожелания жителей относительно графика работы экспозиции. Так, в субботу, 28 февраля, выставка откроется в 10 часов и будет работать до 18 часов, а в будни мастера будут ждать гостей с 14 до 20 часов. Это позволит посетить мероприятие в вечернее время тем жителям Камчатки, которые днем заняты на работе», – рассказала начальник отдела по организации выставок АНО «КВЦ ИНВЕСТ» Оксана Лисейко.

Экспозиция девятой региональной выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка: Пушнина и меха» будет включать семь разделов:
– Промысловая охота, рыбалка, собирательство дикоросов;
– Художественные промыслы и ремёсла;
– Брендированная сувенирная продукция;
– Мастер-классы и народные творческие коллективы;
– История края;
– Туризм и заповедный мир Камчатки;
– Отдых и приключения. 

«Те жители Камчатского края, которые не успеют посетить выставку, смогут заказать сувениры на сайте dostavka41.online. Там представлен большой выбор изделий наших мастеров», – добавила Оксана Лисейко. 

Выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка: Пушнина и меха» станет главной отраслевой площадкой для производителей камчатских сувениров, где они представят свои новинки, поделятся опытом и смогут найти новые идеи для творчества.
Даты проведения: 28 февраля - 5 марта 2021 года
Место проведения: АНО «КВЦ ИНВЕСТ», г. Петропавловск-Камчатский, ул. Северо-Восточное шоссе, 27
Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (4152) 425-125 (доб.2).