Приказы исполнительных органов государственной власти Камчатского края стали доступны на портале правовой информации

21 сентября 2018

С 4 сентября 2018 года нормативные акты исполнительных органов государственной власти Камчатского края официально публикуются на портале правовой информации www.pravo.gov.ru. Соответствующие изменения в соглашение о взаимодействии подписаны между Правительством Камчатского края и ФСО России. Об этом сообщили в краевом агентстве по информатизации и связи.

Нормативные акты размещаются в виде сканированных копий с оригинальных экземпляров документов. Размещение на портале правовой информации www.pravo.gov.ru имеет статус официального опубликования.

«Практика показывает, что на портале размещаются документы быстрее, в среднем на 3-4 день после подписания, предельный регламентный срок – 10 календарных дней.  Кроме того, доступ к порталу и ко всем опубликованным документам имеют все без исключения пользователи сети Интернет в любом время», – сказал исполняющий обязанности руководителя агентства по информатизации и связи Камчатского края Максим Хамлов.

Наряду с порталом, нормативные акты также публикуются в официальном печатном издании Губернатора и Правительства Камчатского края в газете «Официальные ведомости».

Перечень опубликованных нормативных правовых актов Камчатского края доступен ссылке http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region41.

Напомним, законы и нормативные правовые акты Губернатора и Правительства Камчатского края официально публикуются на портале правовой информации с сентября 2014 года. Теперь к ним добавляются приказы нормативного характера всех исполнительных органов государственной власти Камчатского края.