Представительниц камчатского бизнеса приглашают побороться за звание «Женщина – предприниматель года 2020»

25 ноября 2020

Стартовал приём заявок на участие в «Камчатской региональной премии «Женщина – предприниматель года 2020». Он продлится до 12 декабря.

Конкурс проводится по семи номинациям: «Яркий старт», «Прорыв года», «Неженское дело», «Мама-предприниматель», «Семейный бизнес», «Доброе сердце», «Опыт и традиции». Подведение итогов и награждение состоятся 22 декабря.

«Развитие женского бизнеса стало одним из важных трендов и драйвером для роста доли среднего и малого предпринимательства в ВВП страны. В Камчатском крае огромная доля бизнес-проектов в сферах услуг, медицины, туризма, развития и образования детей реализуется именно женщинами. Мы решили показать их крупным планом. Считаю, что у этого мероприятия высокий потенциал. По статистике в России всего 27 процентов от общего числа бизнес-проектов создано женскими руками, но этот процент может быть значительно выше. Надеемся, что наше мероприятие даст возможность создать идеальный образ деловой, социально активной женщины», — рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Она также отметила, что конкурс проводится в целях популяризации предпринимательской деятельности среди женщин, создания новых и развития действующих успешных женских бизнес-проектов, разработки и реализации программ поддержки мам, занимающихся бизнесом, обеспечения их доступа к информации, рынку, образованию и мерам господдержки через Центр «Мой бизнес».

Для участия необходимо подать заявку, заполнив регистрационную форму на сайте womanbizkam.ru.

Подробности по телефонам: +7 (900) 680-80-11, +7 (4152) 202-800, 206-800.

Добавим, конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Организаторами выступают министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края, Центр «Мой бизнес» совместно с камчатским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия».