Представители Камчатки завоевали три золота, серебро и бронзу на этапе Кубка России по горнолыжному спорту

6 декабря 2016

Пять медалей завоевали камчатские спортсмены на первом этапе Кубка России по горнолыжному спорту, который проходил в посёлке Абзаково (Республика Башкортостан) с 29 ноября по 5 декабря. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Соревнования проходили в двух дисциплинах: слалом и слалом-гигант.

Камчатская спортсменка Юлия Плешкова стала двукратной победительницей  в слаломе, она показала лучший результат на трассах 3 и 5 декабря. Ещё одна представительница сборной края Рината Абдулкаюмова завоевала бронзу в слаломе, а Кристина Крюкова стала второй в слаломе-гиганте.

Кроме того, камчатский спортсмен Алексей Коньков уверенно выиграл первый мужской слалом сезона по сумме времени на двух трассах, опередив своего ближайшего преследователя - Максима Стукова из Свердловской области - на целых 1,30 секунды.