Предпринимателей Камчатки приглашают оценить состояние конкурентной среды в регионе

7 сентября 2018

Опрос проводится в рамках реализации стандарта по развитию конкуренции в Камчатском крае. Представителям бизнес-сообщества предлагают оценить наличие административных барьеров и состояние конкурентной среды на полуострове. Об этом сообщили в региональном агентстве инвестиций и предпринимательства.

Там отметили, что мнение предпринимателей будет учтено при разработке мероприятий по развитию конкурентной среды, по снижению административных барьеров, по повышению прозрачности информации о деятельности государственных органов, а также по профилактике антимонопольных нарушений в крае. 

«Сведения, полученные в результате опроса, будут включены в доклад Камчатского края по внедрению стандарта развития конкуренции в регионе, который направлят в Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, а также Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», –  рассказали в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Пройти онлайн-анкетирование можно по ссылке.

Добавим, больше информации о состоянии конкурентной среды на полуострове доступно на официальном сайте агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края в разделе «Развитие конкурентной среды».