Первокурсников Камчатского колледжа искусств посвятили в студенты

27 октября 2016

В Камчатском колледже искусств состоялось посвящение в студенты. В этом году традиционный творческий капустник прошёл под названием «Корабль искусств». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Там рассказали, что к обучению на первом курсе колледжа в сентябре этого года приступил 31 студент.

«Посвящение в студенты - одно из самых запоминающихся, волнующих и увлекательных приключений в жизни каждого первокурсника, - отметили в министерстве. -  В капустнике были задействованы студенты второго, третьего и четвертого курсов, а также несколько выпускников, которые выступили в качестве артистов. Это всегда приветствуется, ведь тесная связь с колледжем после выпуска является хорошим примером для новичков».  

Практически каждое отделение колледжа продемонстрировало свои способности: были представлены хореографические и вокальные номера, исполнено много фортепианной и другой инструментальный музыки. По уже сложившейся традиции, обряд посвящения завершился дачей клятвы, которую зачитал студент 1 курса фортепианного отделения Александр Шевцов.

«Посвящение в студенты состоялось, впереди у первокурсников годы учебы, а это приобретение огромного запаса знаний и напряженный труд в постижении азов будущей профессии», - добавили в министерстве.

Справка:

Камчатский колледж искусств – одно из ведущих учебных заведений в сфере искусства на Дальнем Востоке. В учреждении работают около 50 квалифицированных преподавателей, многие из которых известны не только в России, но и за рубежом. Ежегодно свыше 70 процентов выпускников колледжа поступают в ведущие консерватории и институты культуры и искусства России и других стран. Учреждение предоставляет талантливой молодежи Камчатского края возможность получения среднего профессионального образования по 8 специальностям в сфере культуры и искусства. Колледж ведёт активную концертную, научно-методическую и просветительскую деятельность. В настоящее время обучение в нём проходят более 125 студентов. 

Культура и спорт

культура

Министерство культуры Камчатского края