Отбытие «Капитана Драбкина» из порта столицы Камчатки откладывается по погодным условиям

15 декабря 2021

Ориентировочная дата выхода парома в Усть-Камчатск – 21 декабря.

«В июне мы доставили дизель-электроход «Капитан Драбкин» в Петропавловск-Камчатский для проведения обязательных ремонтных работ, которые проводятся 1 раз в 5 лет. В доке были произведены ремонтные работы на судне, связанные с корпусом, с двигателями. Судно было предъявлено морскому регистру для освидетельствования после проведения ремонтных работ. В настоящее время работы проведены, приняты, и судно будет доставлено в Усть-Камчатск для продолжения выполнения своих прямых обязанностей. Погодные условия пока не позволяют выходить, будем подбирать погоду, потому что переход должен быть безопасный. Ориентировочная дата выхода – следующий вторник», - сказал генеральный директор ГУП «Камчаттрансфлот» Иван Капралов.

В настоящий момент судно запломбировано, заварены иллюминаторы и задраены двери, экипаж снят с судна.  С помощью швартовных устройств судно на буксире будет транспортироваться в Усть-Камчатск, ориентировочное время хода – двое суток. 

«После прихода паром незамедлительно продолжит свою работу. На время отсутствия «Капитана Драбкина» переправа осуществляется на судне «Сосновка-3», которое возит технику и автомобили, а также на судне на воздушной подушке, оно обеспечивает переправу именно пассажиров с косы до Усть-Камчатска», - сказал Иван Капралов.

Добавим, паромная переправа в Усть-Камчатск осуществляется 5 раз в день, 7 дней в неделю.