Особенности содержания птиц редких пород обсудили Артем Никитин и руководство ООО «Соколиный центр «Камчатка»

21 октября 2021

Глава агентства по ветеринарии Камчатского края посетил соколиный центр с рабочим визитом.

«Целью визита было ознакомиться с работой центра, а также посмотреть на условия содержания птиц. Также с руководством центра наметили пути взаимодействия ветеринарной службы с данным объектом. Эти птицы требуют обязательного качественного ветеринарного обслуживания, что позволит сохранить редких птиц, таких как камчатский кречет», - сказал руководитель агентства по ветеринарии Артем Никитин.


Артём Никитин отметил, что центр направлен на восполнение популяции краснокнижных птиц, которая сократилась в последние годы. В перспективе камчатский соколиный центр будет реализовывать птиц в другие регионы для разведения.


Напомним, что презентация инвестиционного проекта ООО «Соколиный центр «Камчатка» прошла в рамках Восточного экономического форума в сентябре 2019 года, после чего проект был запущен. В декабре 2020 года проекту был присвоен статус резидента ТОР. Целью проекта является строительство и запуск центра репродукции и сохранения редких видов крупных птиц хищных пород. Объем инвестиций, вложенных в данный проект, превышает 1,7 миллиарда рублей.

А.В. Никитин