Олег Запороцкий покидает пост Уполномоченного по правам КМНС

23 марта 2017

Олег Запороцкий покинет пост Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае. Он написал заявление об уходе по собственному желанию. Решение о прекращении полномочий было озвучено в ходе сессии Законодательного Собрания Камчатского края.

«Ожидается, что в ближайшее время будет  выдвинута новая кандидатура. Ее в течение 60 дней выберут и согласуют Губернатор Камчатского края, представители депутатских фракций, а также Ассоциация коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае», - прокомментировали ситуацию в Агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Напомним, Палата Уполномоченных в Камчатском крае начала работать с 2014 года. В нее вошли  четверо уполномоченных: по правам человека, по правам ребенка, по правам предпринимателей и по правам КМНС. Руководит Палатой – Уполномоченный по правам человека  в Камчатском крае Валентина Броневич.

Общественный деятель, Олег Запороцкий, был назначен на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера 25 марта 2015 года.