Окончен прием документов на конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Елизовского муниципального района

25 января 2017

23 января 2017 года закончился прием заявлений и документов на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы Елизовского муниципального района, который объявлен Решением Думы Елизовского муниципального района от 07 декабря 2016 года.  В конкурсную комиссию подали заявления и документы 2 кандидата. Первый этап конкурса состоится 27 февраля 2017 года.

Решение представительного органа Елизовского муниципального района о назначении проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Елизовского муниципального района принято в связи с окончанием   срока полномочий   Главы района Шергальдина А.А.

Конкурс проводится в порядке, установленном Решением Думы Елизовского муниципального района от 07 декабря 2016 года № 276 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Елизовского муниципального района».

В настоящее время в Камчатском крае действует новый способ избрания глав муниципальных районов и городских округов. Главы муниципальных образований избираются депутатами из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса. Данный способ избрания представляется наиболее предпочтительным, так как при проведении конкурсных процедур можно объективно оценить профессиональный уровень кандидата, опыт трудовой деятельности, его деловые качества и иные важные критерии.