Около пяти тонн бесплатной рыбы раздали сегодня жителям Камчатского края

16 августа 2018

Выдача свежевыловленной рыбы прошла в центре социального обслуживания населения в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в краевом министерстве социального развития и труда.

Грузовик со свежим уловом из поселка Октябрьский приехал сегодня утром. Бесплатную рыбу раздали льготным категориям граждан: пенсионерам и инвалидам, находящимся на социальном обслуживании, членам общественных организаций инвалидов и пенсионеров, ветеранам войны, семьям с детьми. Акция, стартовавшая в начале июля, организована ассоциацией рыбопромышленников «Река большая» совместно с министерством рыбного хозяйства Камчатского края и министерством социального развития и труда субъекта.

«За такой короткий период, немногим более месяца, рыбу получили более 6,5 тысяч жителей Камчатки. Роздано более 60 тонн лосося. Акция продолжается. Нужно отметить, что бесплатную рыбу выдают не только жителям Петропавловска-Камчатского, но и Вилючинска, а также Елизовского, Усть-Большерецкого и Мильковского районов», – сказала министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

Она добавила, что акция будет продолжаться до завершения лососевой путины.