Объявлены аукционы на строительство двух детских садов на Камчатке

4 апреля 2016

Аукционы на строительство двух детских садов объявлены в Камчатском крае. Документы размещены на электронной площадке www.roseltorg.ru Об этом сообщили в министерстве строительства региона.

«Речь идет о двух дошкольных образовательных учреждениях. В селе Ковран, Тигильского района планируется построить детский сад на 30 мест и в Петропавловске-Камчатском по ул. Дальневосточной - на 260 мест. Аукционы на строительство объектов объявлены в конце марта, рассмотрение заявок состоится через месяц», - рассказали в министерстве строительства Камчатского края. 

Площадь детского сада в селе Ковран составит более 1000 кв. м., рассчитан он на 30 мест. В 2016 году бюджетом края предусмотрено финансирование в объеме более 76 миллионов рублей.

Детский сад по ул. Дальневосточной в микрорайоне Северо-Восток Петропавловска-Камчатского рассчитан на 260 мест. На данный момент на земельном участке выполнена корректировка генплана и благоустройство территории, а также необходимые кадастровые работы. В 2016 году на строительство объекта из краевого бюджета выделено 80 миллионов рублей.

Строительство новых детских садов осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей в Камчатском крае», государственной программы Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае на 2014-2020 годы».