О роли леса в жизни человека рассказали школьникам Камчатки

7 марта 2023

Лекция прошла в рамках урока «Разговоры о важном».

Сотрудники Атласовского лесничества посетили школу поселке Атласово, ребятам рассказали о роли леса в жизни людей, важности ответственного и бережного отношения к природе Камчатки, сообщил Юрий Пулькин, начальник Атласовского лесничества - филиала КГКУ Камчатские лесничества".

«С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Для успешной реализацией молодежной политики, с целью воспитания у учащихся бережного отношения к природе, углубления знаний подростков в области лесного хозяйства и экологии, а также привлечения внимания школьников к проблемам, связанным с сохранением и приумножением лесных богатств Камчатского края рассказали ребятам о причинах возникновения лесных пожаров, а также напомнили о правилах поведения в лесу Экологическая культура должна прививаться ребятам с ранних лет, поэтому продолжим уделять этому особое внимание, проводить различные акции, конкурсы, беседы», - сказал Юрий Пулькин.

Напомним, внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» проходят с 5 сентября 2022 года во всех российских школах каждый понедельник первым уроком. В рамках «Разговоров о важном» классные руководители и школьники говорят о семейных традициях, государственных символах, современной науке. Они также обращаются к истории и традициям нашей страны, знаниям о природе и человеке, литературе и языкознанию.