Николай Левковский выходит на старт камчатской традиционной гонки «Берингия-2020»

22 января 2020

Трехкратный чемпион вновь намерен выйти на старт марафонской дистанции. Накануне вечером в оргкомитет поступила его заявка.

Николай Левковский возвращается в гонку после шестилетнего перерыва. Последний раз он прошёл «Берингию» в 2013 году. Всего же на старты Николай Николаевич выходил 14 раз. В 2014 на смену отцу пришел его младший сын Валентин. За шесть лет он трижды становился чемпионом, дважды завоевывал серебро и один раз бронзу. В этом году Валентин на гонку не пойдет. Вместе с женой – Алексией Шоффа – они будут заниматься сыном. Наследник берингийской династии – Николай Валентинович Левковский – появился на свет 1 января 2020 года.

Ещё одна заявка пришла из Московской области от Юрия Горюнова. Она будет считаться принятой после того, как каюр пришлёт полный пакет необходимых для гонки документов.

На данный момент участие в «Берингии – 2020» подтвердили 5 каюров: Анастасия Семашкина, Андрей Семашкин, Иван Нивани, Юрий Горюнов и Николай Левковский.

Заявочная кампания на участие в гонке «Берингия-2020» продлится до 1 февраля (включительно). Заявки на участие в гонке-прологе и в детской гонки «Дюлин» принимаются по 5 февраля включительно. Все участники «Берингии – 2020» должны в обязательном порядке заполнить заявки на участие в гонке-прологе.

Напомним, что праздничные мероприятия, приуроченные к открытию 29-ой камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия», стартуют 20 февраля с открытия детской гонки «Дюлин». 22 февраля на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова пройдет торжественное открытие, гонка-пролог. Гостей и участников ждёт обширная развлекательная программа и большой салют. В этом году принято решение открыть трибуны для свободного прохода. Билетов на праздник не будет.