На старт «Берингии – 2020» выйдут 11 каюров

26 февраля 2020

Четверо участников заезда сняли свои упряжки до старта. Об этом рассказали в организационном комитете традиционной камчатской гонки.

Там сообщили, что изначально заявки на участие в «Берингии – 2020» подали 15 человек.

«Первым, кто сообщил о своём решении снять с гонки, стал московский каюр Юрий Горюнов. В середине февраля он со своей упряжкой принял участие в гонке “Волга квест”. По словам каюра, его собаки оказались не готовы к таким нагрузкам, поэтому он принял решение в этом году не участвовать в “Берингии”, и дать собакам отдохнуть после волжской гонки. Собаки из упряжки Вячеслава Демченко, также после участия в “Волге квест”, не восстановили свои силы, и он тоже решил взять тайм-аут на участие в гонках и дать команде восстановиться», - рассказали в оргкомитете.

Кроме того, Юлия Савченко, младшая дочь самого титулованного каюра «Берингии» Андрея Притчина, во время участия в гонке «Казачий путь» получила травму – перелом ключицы. Она не сможет пойти в гонку по медицинским показаниям. Валерий Бизяев также снялся с «Берингии – 2020», пока он был в Петропавловске-Камчатском с воспитанниками на детской гонке «Дюлин», несколько собак из его упряжки в питомнике подрались и получили травмы.

Итоговый список участников гонки:

1.  Семашкин Андрей,
2.  Семашкина Анастасия,
3.  Казаков Андрей,
4.  Притчин Андрей,
5.  Левковский Николай,
6.  Бразалук Анфиса,
7.  Холмуродов Расул,
8.  Нивани Иван,
9.  Суздалов Алексей,
10. Ищенко Алиса,
11. Ерёмина Анна.

Напомним, 29 февраля в селе Мильково пройдёт праздник, посвященный началу «Берингии– 2020». Также в его рамках состоится гонка на 10 километров на «Кубок берингийского единства». 1 марта каюры отправятся в путь. По предварительным подсчётам участникам «Берингии – 2020» предстоит пройти около 1100 километров.