На Камчатке за два часа работы избирательных участков проголосовали свыше 15 тысяч человек

18 сентября 2016

В Камчатском крае стартовал единый день голосования. Наряду с депутатами Государственной Думы РФ, камчатцы выбирают 28 депутатов краевого Законодательного Собрания, 12 глав сельских поселений, а также 51 депутата представительных органов власти на местном уровне.

В  8 часов утра 18 сентября для населения открылись 194 избирательных участка. По данным краевой Избирательной комиссии, за первые два часа работы участков проголосовали 15,4 тысячи человек, что составляет 6,4 % от общего числа жителей региона, обладающих правом голоса.

Наибольшую активность проявили жители Пенжинского района, на 10 часов утра воскресенья там избирательные участки посетила четверть избирателей.

«Наряду с местными жителями в селе Слаутное Пенжинского района одними из первых проголосовали участники выездной бригады. Порядка двух десятков специалистов находятся в районе с 7 сентября. Это врачи узких специальностей, а также представители краевого министерства образования и науки, министерства территориального развития региона, агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, инспекции государственного технического надзора, агентства по информатизации и связи. Они взяли с собой все необходимые документы, позволяющие проголосовать не по месту прописки, и все реализовали свои избирательные права», – рассказал министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.

Также активную явку показал Быстринский район, где к 10 часам утра проголосовали более 19 % избирателей.

Напомним, досрочное голосование на территории Камчатского края завершилось вчера, 17 сентября,  во второй половине дня. В общей сложности в труднодоступных и отдалённых местностях, а также на участках, образованных на судах, находящихся в плавании, досрочно проголосовали 5 942 избирателей.

Голосование сегодня продлится до 20.00. Для информирования избирателей по вопросам проведения выборных кампаний в течение дня в краевой избирательной комиссии будет работать «Горячая линия». По всем вопросам, связанным с избирательным процессом, жители региона могут обращаться с 8.00 до 20.00 по телефону: 8 (4152) 42-19-97.

Власть и общество

выборы

С.В. Лебедев

Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края