На Камчатке ветеранам Великой Отечественной войны оказывают помощь в проведении ремонта жилья

5 мая 2016

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Камчатского края, оказывают материальную помощь в проведении ремонтных работ жилых помещений. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

«Ветеранам предоставляется единовременная выплата в размере до 130 тысяч рублей. Средства краевого бюджета направляются на приобретение стройматериалов и оплату подрядных услуг по замене сантехники, окон и дверей, перекрытий полов и других видов работ. Финансирование осуществляется после проведенного ремонта, - сказали в министерстве. – Материальную поддержку оказываем участникам и инвалидам войны, жителям Блокадного Ленинграда, узникам концлагерей и труженикам тыла».

Единовременные выплаты на проведение ремонтных работ в жилых посещениях ветеранов Великой Отечественной войны в Камчатском крае предоставляются с 2014 года. За это время материальную помощь получили 297 человек. Общая сумма средств, предусмотренных на эти цели в 2014-2016 гг, составляет 35 миллионов рублей. Реализация программы будет продолжена.