На Камчатке стартует региональный этап фестиваля «ГТО - одна страна, одна команда!»

13 октября 2017

Жителей Камчатки приглашают принять участие в региональном этапе физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО - одна страна, одна команда!», который открывается 14 октября на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта.

Там рассказали, что для прохождения испытаний комплекса ГТО участникам при регистрации необходимо предъявить медицинский допуск. Регистрация участников начнётся с 10.00. В 11.45 - открытие фестиваля, в 12.00 - начало приема испытаний.

«Обращаем внимание, что программу фестиваля включена номинация «Папа, мама, я – спортивная семья», в которой может победить семья в составе двух родителей и не менее двух детей», - добавили в министерстве.

Для выполнения необходимого количества видов испытаний для получения знака ГТО муниципальными центрами тестирования для населения будут составлены графики приема нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

В минспорте также добавили, что для участников 14 октября 2017 года будет организована бесплатная доставка автобусами от ТЦ «Планета», а также до лыжной базы «Лесная» по расписанию ходят рейсовые автобусы № 32, 33, 17.

Культура и спорт

спорт ГТО

Министерство спорта Камчатского края