На Камчатке стартовали конкурсы педагогического мастерства

10 апреля 2018

В Петропавловске-Камчатском прошло открытие сразу трёх региональных конкурсов профессионального мастерства среди работников сферы образования – «Учитель года Камчатки», «Воспитатель года Камчатки» и «Педагогический дебют». Об этом рассказали в краевом министерстве образования и молодёжной политики.

Там сообщили, что в них принимают участие 18 педагогов из краевого центра, Вилючинского городского округа, Елизовского, Мильковского, Соболевского и Усть-Камчатского муниципальных районов.

«В этом году на звание лучших борются 3 учителя начальных классов, 3 – английского языка, 2 – русского языка и литературы, по одному учителю биологии, истории и обществознания, а также 8 работников дошкольных образовательных организаций», - отметили в министерстве.

С приветственным словом к конкурсантам обратилась министр образования и молодёжной политики Камчатского края Виктория Сивак. Она отметила высокий профессионализм претендентов на победу, личный вклад каждого в повышение социального статуса учителя и развитие профессиональных педагогических сообществ региона.

После торжественной части педагоги приступили к первым испытаниями. В рамках конкурсного задания они представили коллегам свои методические разработки, поделились опытом работы по реализации современных образовательных технологий и методик. Педагоги дошкольного образования в формате мастер-класса представили новые подходы к образованию дошкольников, также своими первыми достижениями поделились и молодые специалисты.

Добавим, что конкурсные испытания продлятся до 13 апреля. Торжественная церемония закрытия и награждение победителей пройдёт в Камчатском дворце детского творчества 14 апреля в 12:00.