На Камчатке стартовал краевой этап Спартакиады пенсионеров

9 сентября 2016

Открытие краевого этапа Спартакиады пенсионеров России в Камчатском крае состоялось в пятницу, 9 сентября.

Торжественное мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радужный» города Елизово.

«Спартакиада проходит на Камчатке уже второй раз. И сегодня мы видим, насколько активнее стали наши спортсмены из муниципальных образований, принимающие участие в спортивных состязаниях. Наша общая цель - пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия», - сказал, комментируя Спартакиаду министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов. 

Спартакиада пенсионеров состоит из 5 видов спорта: легкая атлетика (бег на 1500 и 900 метров), настольный теннис, плавание (вольным стилем 50 м.), дартс и пулевая стрельба. В соревнованиях принимают участие мужчины от 60 лет, и женщины от 55 лет и старше.

В соревнованиях краевого уровня принимают участие около 50 человек – представителей Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района. Все они показали лучшие результаты в своих муниципалитетах.

Финальный этап Спартакиады пенсионеров России пройдёт с 29 сентября по 1 октября в Туле.

Организаторами регионального этапа Спартакиады пенсионеров России в Камчатском крае являются Министерство социального развития и труда Камчатского края, Министерство спорта и молодежной политики Камчатского края.