На Камчатке состоялись соревнования на снегоходах

25 апреля 2016

На биатлонном комплексе имени Фатьянова в рамках Фестиваля Зимних видов Спорта прошли открытые соревнования по кроссу на снегоходах.

В кроссе приняли участие сильнейшие спортсмены Камчатки из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Усть-Большерецкого муниципальных районов. Всего приняло участие 19 спортсменов: 13 человек – в классе горно-спортивные снегоходы; 5 человек – в классе утилитарные снегоходы.

Впервые в кроссе приняла участие женщина – Елена Калачёва. Она состязалась на горно-спортивном снегоходе, и, как единственная женщина, получила призы и награды от организаторов и спонсоров фестиваля.  

По результатам соревнований на горно-спортивных снегоходах победителем стал Владимир Смола (п. Усть-Большерецк). На утилитарных снегоходах победу одержал Максим Фесюнов (г. Петропавловск -Камчатский). Приз «За волю к победе» получили Александр Зинин (г. Петропавловск-Камчатский) и Олег Турбинин (г. Вилючинск).

Все призёры и победители были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами от министерства спорта и молодежной политики Камчатского края и дополнительными призами от спонсоров фестиваля.

Культура и спорт Итоги

соревнования

А.Б. Иванов

Министерство спорта Камчатского края