На Камчатке прошли первые бои всероссийских соревнований по киокусинкай

25 февраля 2017

На Камчатке прошло открытие Кубка России по киокусинкай. Торжественное мероприятие состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный». С приветственной речью к участникам соревнований обратился Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Камчатке впервые выпала честь принять у себя принимать у себя Кубок России по киокусинкай. Мы с большой ответственностью относимся к доверию, оказанному нам Министерством спорта Российской Федерации. Это является ещё одним доказательством того, что Камчатский край с каждым годом улучшает спортивные показатели. Создание благоприятных условий для развития спорта – одна из главных задач, которые мы ставим перед собой. Уверен, что этот уникальный турнир продемонстрирует нам лучшие традиции киокусинкай. Желаю всем участникам соревнований удачи, а зрителям ярких впечатлений, и пусть победит сильнейший!» - отметил Владимир Илюхин.

Для участия в турнире на полуострова прибыли спортсмены из 16 регионов страны. Всего 44 мужчины и 12 женщин, среди которых члены сборной команды России на 6-й весовой Чемпионат Мира – Алим Юнусов, Ашот Заринян и Андрей Лузин. Участники покажут своё мастерство в разделах кумитэ, тамэсивари и ката. Соревнования проходят 25 и 26 февраля.

Справка:

Стиль киокусинкай относительно молодой, ему чуть более 50 лет. Но именно этот вид боевых искусств стал базовым для большинства направлений контактных единоборств, включая профессиональные бои К-1 (Кикбоксинг). Поединок киокусинкай лучше всего характеризует определение – «кость в кость». Бойцы сражаются без защитной экипировки с целью нанести противнику максимальный ущерб. В правилах этого стиля нет подсчёта очков, основные критерии победы – тотальное доминирование по очка  либо вывод соперника из строя (нокаут, нокдаун).

Власть и общество

спорт Камчатский край чемпионат киокусинкай

В.И. Илюхин

Администрация Губернатора Камчатского края