На Камчатке прошёл фестиваль «Широка казачья удаль»

7 ноября 2016

Фестиваль казачьей культуры «Широка казачья удаль» прошёл 5 ноября в селе Мильково. Мероприятие объединило лучшие творческие коллективы из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Мильковского района. Об этом сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края.

«Своё творчество представили коллективы и сольные исполнители села Мильково и Мильковского района, занимающиеся возрождением казачьей культуры на Камчатке. Это вокальная группа «Дарьюшка», народный ансамбль песни и танца «Мильковские зори», танцевальный коллектив «Вдохновение», вокальная группа «Россияночка», вокальная группа «Арлуч», казачий вокальный ансамбль «Казачата», ансамбль казачьей песни «Мильковская вольница». Участниками программы также стали гости района - народный фольклорный ансамбль «Веснянка» из Петропавловска-Камчатского и вилючинский народный фольклорный ансамбль «Родные напевы», - рассказали в министерстве. 

По итогам фестиваля участникам вручены дипломы лауреатов и памятные кубки. За большой вклад в развитие казачьей культуры в регионе все участники фестиваля были поощрены благодарностями министерства специальных программ и по делам казачества Камчатского края.