На Камчатке пройдёт Неделя православной книги

9 марта 2017

В Камчатской краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины пройдёт Неделя православной книги. С 13 по 20 марта во всех отделах учреждения будут открыты выставки книг для семейного чтения, раскрывающие духовные традиции русской литературы и юношества. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Самых маленьких читателей ждёт выставка-беседа о книгах по русскому искусству. Для учеников 5-11 классов и студентов будут организованы  выставки «Свет над книжной страницей» и «Книги света и разума». Многодетные семьи, а также семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья приглашают на беседу о духовной литературе в воскресенье, 19 марта», - сообщили в министерстве.

Там добавили, что в течение всей Недели православной книги будет работать почтовый ящик доверия «Задай вопрос батюшке». Все желающие, независимо от возраста, с его помощью смогут отправить вопросы священнослужителю Петропавловской и Камчатской епархии, и получить ответ или консультацию.

Выставки для младшей возрастной группы будут работать с 10:00 до 18:00. Для ребят постарше, а также семейные выставки будут открыты с 10:00 до 19:00. Все справки по телефону: 8 (4152) 42-16-89.

Культура и спорт

выставка дети библиотека

Министерство культуры Камчатского края