На Камчатке пройдёт конкурс профессионального мастерства среди работников животноводческих предприятий

21 июня 2018

На Камчатке 22 июня пройдёт XV краевой конкурс «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Об этом рассказали в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Конкурс проводится в целях совершенствования профессионального мастерства специалистов, занятый в данной сфере, а также пропаганды прогрессивных методов работы с животными.

«Участие в конкурсе примут ветеринарные специалисты, зоотехники, а также иные лица, прошедшие подготовку на специальных курсах по искуственному осеменению крупного рогатого скота, - сказали в министерстве. – Конкурсанты проявят свои практические навыки в физиологии разведения, кормления и содержании животных».

Мероприятие пройдёт на пришкольном стадионе в селе Николаевка Елизовского муниципального района. Открытие конкурса состоится в 11:00, награждение победителей в 15:00. В рамках конкурсной программы будут организованы праздничные мероприятия, посвящённые «Дню животновода», а также чествование ветеранов агропромышленного комплекса Камчатки.