На Камчатке пройдёт конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий животноводства

28 июня 2016

На Камчатке 30 июня пройдет XIV краевой конкурс «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

Конкурс проводится в целях совершенствования профессионального мастерства специалистов, занятых в данной сфере, пропаганды прогрессивных методов работы с животными.

«К участию в конкурсе допускаются ветеринарные специалисты, зоотехники, а также иные лица, прошедшие подготовку на специальных курсах по искусственному осеменению крупного рогатого скота, - сказали в министерстве. - Конкурсанты должны знать основы физиологии разведения, кормления и содержания животных, владеть необходимыми для работы практическими навыками».

Мероприятие пройдёт на базе ФГУП «Сосновское» в селе Сосновка Елизовского района. Открытие конкурса состоится в 11:00, награждение победителей в 15:30. В рамках конкурсной программы будут организованы праздничные мероприятия, посвященные «Дню животновода», а также чествование ветеранов агропромышленного комплекса края.

В министерстве добавили, что конкурс проводится один раз в два года. В прошлый раз звание лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота завоевал работник УМП ОПХ «Заречное».