На Камчатке презентуют переиздание редкой книги «Корякский национальный округ»

17 февраля 2017

В посёлке Палана пройдёт презентация переиздания редкой монографии Михаила Сергеева. Мероприятие состоится в Корякской централизованной библиотечной системе имени Кеккетына. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Единственный экземпляр книги находится в ветхом состоянии, поэтому её предоставляли читателям в электронном виде. Издание выпущено небольшим тиражом в 50 экземпляров, который будет передан в дар библиотекам и школам округа», - рассказали в министерстве.

Презентация нового издания монографии состоится 21 февраля в 16:00. Организаторы расскажут о том, как готовилось издание, а гости смогут сравнить, каким Корякский округа стал за прошедшие 83 года.

Отметим, что Корякская централизованная библиотечная система имение Кеккетына на протяжении многих лет является одним из центров изучения и популяризации литературы о севере Камчатского края. В фондах библиотеки много изданий, представляющих интерес для всех, кто увлекается изучением природы, истории и социально-экономических условий Корякского округа. Одной из таких редких книг является монография Михаила Сергеева, изданная в 1934 году.