На Камчатке подвели итоги краевых соревнований по компьютерному многоборью среди пенсионеров

26 марта 2019

Накануне в Информационно-технологическом центре Камчатского края завершился VI краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда субъекта.

В интеллектуальном состязании приняли участие  пенсионерки из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского и Мильковского муниципальных районов. Это как уверенные, так и начинающие пользователи персональных компьютеров, выпускницы курсов компьютерной грамотности университета «третьего возраста».

«Участницы чемпионата успешно справились со всеми заданиями и показали хорошие навыки работы на компьютере. По итогам чемпионата его победителями стали Светлана Кондрат (1 место) и Алла Танская (2 место) из  Петропавловск-Камчатского. Им вручили дипломы и ценные подарки», – рассказали в ведомстве.

В министерстве добавили, что команда Камчатского края примет участие в IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в городе Кирове в июне 2019 года.