На Камчатке подвели итоги акции «Всероссийская суббота донора»

17 августа 2016

Камчатская станция переливания крови 13 августа провела акцию «Всероссийская суббота донора». Благодаря неравнодушным жителям региона в рамках мероприятия было заготовлено более 33 литров донорской крови и её компонентов. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Там рассказали, что в акции приняли участие 33 донора крови. 5 человек сдали кровь впервые. Каждому участнику акции  вручили сувенирную продукцию «Службы крови».

В министерстве отметили, что акции по сбору донорской крови на Камчатке проводятся регулярно. Принять участие в данных мероприятиях и сдать кровь могут граждане в возрасте старше 18 лет, не имеющие противопоказаний к донорству. При обращении в медучреждение при себе необходимо иметь паспорт с регистрацией на территории Камчатского края.

Камчатская краевая станция переливания крови расположена по адресу: г Петропавловск-Камчатский, ул. Ак. Курчатова, 17. Телефон регистратуры: 8 (4152) 27-20-55.

Для справки:

Всероссийская суббота донора проводится в России ежегодно в летний период, когда многие доноры уезжают в отпуска, в связи с чем объём заготавливаемой крови снижается.  Благодаря акции возможность сдать кровь получают те, кто в будние дни не могут посетить медучреждения.