На Камчатке открылась персональная выставка художницы Марины Филатовой

12 января 2018

12 января в Камчатской краевой библиотеке имени С. П. Крашенинникова начала работу персональная выставка художницы Марины Филатовой «Среди вулканов и сопок». Об этом рассказали в краевом министерстве культуры.

«В экспозицию вошли живописные и графические работы, передающие неповторимый образ Камчатки. Здесь среди вулканов и сопок горят купола храмов и можно встретить удивительных людей. Представленные работы выполнены в различных техниках: масло, гуашь, монотипия», - сообщили в министерстве.

Добавим, что выставка продлит свою работу до 28 февраля. Вход свободный, возрастное ограничение 12+. Телефон для справок: 8 (4152) 25-19-69.

 

Справка:

Автор выставки Марина Филатова родилась и выросла на Камчатке. В 2015 году с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна. В настоящее время занятия художественным творчеством сочетает с преподавательской деятельностью. С 2010 года она участвует в художественных выставках Санкт-Петербурга и Петропавловска-Камчатского. В 2017 году представила свои произведения на двух международных выставках-конкурсах, прошедших в Москве. Это выставка портретного искусства «Art Portrait Club» и выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя Искусств». С 2016 года Марина является членом Камчатского отделения имени Феликса Тебиева Творческого Союза художников России.