На Камчатке обсудили вопросы охраны труда

18 апреля 2017

На Камчатке состоялся семинар-практикум, посвящённый Всемирному дню охраны труда. В его рамках прошла презентация и демонстрация современной специальной одежды, а также работала дискуссионная площадка. Об этом рассказала министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

«Всемирному дню охраны труда посвящён целый цикл различных мероприятий, одним из которых и является данный семинар-практикум. Вопросы, связанные с охраной здоровья работников и их труда всегда являются актуальными, поэтому сегодня здесь собрались руководители и специалисты разных ведомств, учреждений и предприятий, чтобы поделиться опытом, и обменяться мнениями. Наша общая цель и задача – нулевой травматизм на рабочих местах», - сообщила Инесса Койрович.

Она отметила, что в работе форума приняли участие представители Государственной инспекции труда и Роспотребнадзора по Камчатскому краю, специалисты Фонда социального страхования РФ и Союза строителей Камчатки, а также руководители и работники служб охраны труда организаций, осуществляющих деятельность на территории региона.