На Камчатке начался прием заявлений от ветеранов, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» для получения единовременной денежной выплаты

14 января 2019

В Камчатском крае единовременную денежную выплату в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады получат ветераны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

«Законом Санкт-Петербурга от 21.11.2018 № 674-146 предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7 тысяч рублей, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Единовременная денежная выплата будет осуществляться в течение 2019 года в порядке, утвержденном Правительством Санкт-Петербурга. Министерство социального развития и труда Камчатского края организует прием заявлений и документов от ветеранов по адресу: улица Ленинградская, дом 118, кабинет 333», – рассказали в министерстве.

Предусматривается, что единовременная денежная выплата будет предоставляться на основании заявления установленной формы, документа, удостоверяющего личность ветерана и его регистрацию по месту жительства на территории РФ, а также удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Подробную информацию можно получить в отделе социальной поддержки населения министерства по телефону: 8 (415-2) 23-49-22.