На День ВМФ жителей края ждет насыщенная праздничная программа

20 июля 2018

В День Военно-Морского Флота России в столице Камчатки пройдет парад кораблей,  водноспортивный праздник и торжественное открытие мемориальной доски памяти Дмитрия Максутова.

29 июля в центре Петропавловска-Камчатского ожидается насыщенная программа  с показательными выступлениями военных. Она начнется в 11:00 с открытия мемориальной доски памяти Дмитрия Максутова на пирсе морского вокзала. Торжественные мероприятия продолжатся военно-морским парадом.

В акватории бухты экипажи выполнят боевые упражнения, произведут условное задержание судна, покажут маневрирование кораблей «в танце». Понаблюдать за парадом и водноспортивным праздником гости мероприятия смогут с центральной набережной на Озерновской косе. После показательных выступлений военные корабли подойдут к пирсу Пасифик Нетворк, чтобы желающие смогли подняться на борт. 

В 12:00 на площади имени Ленина перед гостями и жителями Камчатки торжественным маршем пройдут рота почетного караула и парадные расчеты. В рамках праздничной программы состоятся концерт сводного оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке РФ и показательные выступления морских пехотинцев.

Традиционно будет организована работа полевых кухонь. Гостей праздника угостят флотской кашей и чаем. Все желающие смогут посетить выставку военной техники.

В связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота России 29 июля в течение дня движение в центре Петропавловска-Камчатского для всех видов автотранспорта будет перекрыто.