Международный день коренных народов мира отметили на Камчатке

14 августа 2017

Международный день коренных народов мира отметили в минувшие выходные на Камчатке. В Петропавловске-Камчатском праздник прошёл в Центре культуры и досуга «Сероглазка». Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Там рассказали, что гости мероприятия смогли насладиться яркими выступлениями артистов, принять участие в конкурсно-развлекательной программе, попробовать блюда национальной кухни и увидеть показ национальных костюмов.

«На празднике выступили фольклорные коллективы «Коритэв», «Лач», «Лаччах» и «Уйкав». Также своими выступлениями гостей праздника порадовали камчатский бард Валерий Лихота и представители Камчатской региональной общественной организации «Содружество» - армянская и еврейская общины. Для всех гостей мероприятия общиной «Кленс» и детской студией «Сероглазка» была организована выставка изделий прикладного творчества, на которой все желающие смогли познакомиться с работами мастеров родовых общин коренных народов Камчатки», - сказали в министерстве.

Международный день коренных народов мира установлен 23 декабря 1994 года Генеральной Ассамблеей ООН. Праздник отмечается ежегодно 9 августа.

Культура и спорт

КМНС культура

Министерство культуры Камчатского края