Лучшая доярка Камчатки работает в «Сосновском»

10 июля 2017

Итоги конкурса «Лучший по профессии» среди операторов машинного доения коров подвели на Камчатке. Он прошёл 6 и 7 июля в посёлке Сосновка Елизовского района. Об этом рассказали в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

Конкурс проводился в целях совершенствования профессионального мастерства и пропаганды прогрессивных методов работы с крупным рогатым скотом, и был включён в программу мероприятий, посвящённых Дню животновода.

«В профессиональном состязании приняли участие операторы машинного доения сельскохозяйственных организаций, а также крестьянских и фермерских хозяйств. Конкурсанты продемонстрировали практические навыки работы, знание теории и умение на скорость собрать и разобрать доильный аппарат. Абсолютным чемпионом признана Юлия Зубкович, работающая в ФГУП “Сосновское”», - сообщили в министерстве.

Там добавили, что почётное второе место досталось Марине Егоровой (УМП ОПХ «Заречное»), а третье Абдулазизу Юсупову (ФГУП «Сосновское»).  Все победители и призёры получили грамоты и ценные призы.

Добавим, что победительница регионального этапа соревнований примет участие во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший по профессии среди операторов машинного доения коров».