Ледовые катки будут работать во всех муниципалитетах Камчатского края

14 декабря 2018

Всего на территории края предусмотрено 52 ледовые площадки, большинство из которых будет готово принять первых посетителей уже в середине декабря. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Там отметили, что на территории Петропавловска-Камчатского будут действовать пять пришкольных катков и одна хоккейная площадка с искусственным покрытием. На зимних каникулах пришкольные катки в Петропавловске-Камчатском будут работать для горожан. Покататься можно будет около школ № 3, №30, №36, №42 и №45.

«Каток школы №42 начал свою работу в ноябре. Сейчас на нем проходят уроки физкультуры и занятия в рамках спортивных секций. Остальные ледовые катки возле школ начнут свою работу после 15 декабря, а все желающие смогут воспользоваться ледовыми площадками в период зимних каникул –  с 28 декабря по 9 января. Работать эти катки будут с 10:00 до 20:00 ежедневно. В Елизовском районе будут работать 15 площадок, 10 из них уже функционируют (п.Лесной, п.Сокочи, п.Николаевка, п.Вулканный, п.Раздольный, п.Пионерский, п.Пограничный и три катка в г. Елизово), остальные ледовые площадки в стадии подготовки также будут открыты после 15 декабря. Краевые спортивные соревнования по хоккею будут проводиться на ледовых площадках, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта – это «Хоккейный стадион «Звезда» в городе Елизово и хоккейный стадион «Юность» в селе Мильково. С 1 января  на ледовой площадке «Звезда» начинаются игры  регионального этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая» имени А. Тарасова», – сказала исполняющая обязанности министра спорта Камчатского края Наталья Глубокая.

В Вилючинске хоккейная площадка  МБУ «Центр физической культуры и спорта» ул. Мира,  хоккейная коробка для массовых катаний населения на улице Победы в завершающей стадии подготовки. С полным перечнем ледовых площадок, адресами и датами их открытия можно ознакомиться здесь.

Власть и общество Культура и спорт

спорт Камчатка Камчатский край

Н.В. Орлова

Министерство спорта Камчатского края