Коллектив работников станции скорой медпомощи в краевом центре Камчатки усилят выпускниками медицинского колледжа

1 июня 2020

Молодые специалисты вызвались помочь для поддержания стабильной эпидемиологической ситуации в учреждении. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Там сообщили, что в настоящее время для снижения нагрузки на службу скорой медицинской помощи принимается ряд мер. Так, задействованы две бригады Камчатского территориального центра медицины катастроф для обслуживания случаев острых коронарных синдромов и автодорожных происшествий. Ещё часть нагрузки была распределена на городские поликлиники.

«За функционированием станции скорой помощи сегодня следит весь Камчатский край. Дефицит медицинских кадров является одним из самых острых вопросов, как и обеспечение всех мер предосторожностей для врачей, которые в эти дни находятся на передовой борьбы с COVID-19, - отметили в ведомстве. – Кроме того, мы ожидаем пополнение рядов специалистов скорой помощи выпускниками медицинского колледжа, которые накануне заявили о желании работать на скорой. Вместе с этим идёт работы по досрочному отзыву из планового отпуска работников службы».

Там добавили, что за прошедшие сутки на станции приняли 90 вызовов. Сегодня, 1 июня, на линию вышли 6 медицинских бригад.