Камчатский педагог примет участие в финале всероссийского конкурса «Учитель года»

21 сентября 2018

Учитель английского языка из Петропавловска-Камчатского Анна Борисова представит Камчатку на конкурсе «Учитель года России-2018». Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Она стала победителем муниципального и краевого этапов конкурса «Учитель года» и вошла в число 85 участников федерального этапа.

«В первом туре участникам предстоят конкурсные испытания «Методический семинар» и «Урок». По итогам  жюри определит 15 лауреатов, допущенных к участию во втором туре, который предполагает испытания «Классный час», «Мастер-класс» и «Образовательный проект». Испытанием для финалистов,  прошедших в третий тур, станет «Разговор с министром», – рассказали в министерстве.

Конкурс будет проходить в течение 12 дней в Москве и Санкт-Петербурге. Торжественная церемония закрытия и награждение лучшего педагога пройдет в Международный день учителя, 5 октября, в Кремлевском дворце.

Справка:

Анна Борисова в 2001 году окончила Камчатский государственный педагогический университет. 10 лет проработала в школе №1 Петропавловска-Камчатского. С 2011 года – учитель гимназии №39 Петропавловска-Камчатского.