Камчатских бизнесменов приглашают принять участие в Дальневосточном форуме предпринимателей

29 августа 2016

Представителей бизнес-сообщества Камчатки приглашают принять участие в Дальневосточном форуме предпринимателей: «Бизнес на Дальнем Востоке: стратегия развития», который пройдёт в городе Хабаровск 6-7 октября. Об этом сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Там рассказали, что мероприятие объединит около 500 представителей власти, деловых кругов, кредитных организаций, институтов развития. На тематических секциях и дискуссионных площадках планируется обсудить основные направления поддержки бизнеса.

В первый день работы состоится мастер-класс, на котором АО «Российский экспортный центр» презентует свою образовательную программу. Запланированы два «круглых стола» по темам: «Доступность финансовых услуг как фактор роста и инвестиционных возможностей дальневосточной экономики» и «Оценка регулирующего воздействия – эффективный механизм прямого диалога власти и бизнеса при принятии регуляторных решений». Во второй день откроются общественные приемные институтов по работе с бизнесом в Хабаровском крае. Свои возможности здесь представят Фонд поддержки малого предпринимательства, региональный гарантийный фонд, краевое агентство содействия предпринимательству. Продолжат работу «круглые столы».

Кроме этого, запланировано пленарное заседание, где участники обсудят возможности льготных режимов привлечения инвестиций, варианты участия малого и среднего бизнеса в проектах по развитию Дальнего Востока, государственно-частное партнерство, а также ряд других направлений. Ожидается, что участие в дискуссиях примут представители краевых и федеральных органов исполнительной власти, Аппарата полпреда Президента РФ на Дальнем Востоке, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства», АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
 
Желающим поучаствовать в бизнес-форуме необходимо зарегистрироваться, заполнив он-лайн заявку на официальном сайте министерства экономического развития Хабаровского края https://msb.khabkrai.ru/forum/register.

По всем возникающим вопросам камчатские предприниматели могут обращаться в отдел регуляторной политики и развития предпринимательства агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края по телефону: 8 (4152) 41-26-35.

Программа Форума (скачать).