Камчатские выпускники готовятся к написанию тренировочного ЕГЭ

14 апреля 2016

Тренировочный ЕГЭ пройдет в Камчатском крае 19 апреля. Выпускники будут писать экзамен по математике. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Тренировочные экзамены проводятся в крае ежегодно в целях отработки технологии проведения единого государственного экзамена. Мы проверяем готовность оборудования как при проведении экзамена, так и при организации проверки работ, оцениваем насколько готовы работники, задействованные в ЕГЭ. Кроме того, тренировочный экзамен позволяет выпускникам настроиться на ЕГЭ, понять, как правильно заполнять бланки, научиться распределить свои силы с учетом ограниченного времени, чтобы на основном этапе проведения ЕГЭ чувствовать себя спокойно и уверенно», - рассказали в министерстве.

С 2015 года ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный, соответственно, тренировочные экзамены школьники также пишут на двух уровнях. В тренировочном ЕГЭ по математике профильного уровня будут участвовать 1222 выпускника, сдать математику на базовом уровне потренируются 315 школьников.

«Все работы тренировочного ЕГЭ будут проверены. Итоги в обязательном порядке доведены до каждого школьника. Однако учитываться в дальнейшем они не будут и никак не повлияют на результаты обучения в школе», - добавили в министерстве.

Для проведения тренировочного ЕГЭ в Камчатском крае будет задействован 41 пункт проведения экзаменов. На всех пунктах планируется поставить металлодетекторы. Специалисты еще раз проверят их работу. В целях безопасности, рамки будут установлены также в период проведения основного этапа ЕГЭ.

Власть и общество

ЕГЭ

Министерство образования Камчатского края