Камчатские спортсмены вошли в состав паралимпийской сборной России

20 мая 2016

Два камчатских спортсмена вошли в состав сборной России, сформированной для участия в летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Почётное право выступить в составе национальной сборной получили воспитанники краевой детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по паралимпийским видам спорта Алексей Бугаенко и Максим Бородаев.

«Оба спортсмена – неоднократные победители  краевых, всероссийских и международных соревнований по плаванию спорта лиц с поражением опорно–двигательного аппарата. Недавно ребята вернулись с Чемпионата Европы, который стал финальным этапом в серии отборочных соревнований на летние Паралимпийские игры», - сказали в министерстве.

Там отметили, что бессменным наставником камчатских пловцов-паралимпийцев является Заслуженный тренер России Наталья Ревякина.

«Новым витком подготовки к играм в Рио-де-Жанейро для спортсменов станет чемпионат и первенство Камчатского края по плаванию среди спортсменов-инвалидов. Соревнования пройдут в субботу, 21 мая, в СДЮСШОР по плаванию. Данное мероприятие является финальным в сезоне 2015-2016 годов», - добавили в министерстве.   

Краевые соревнования состоятся по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Победы, 6. Начало в 14:00.