Камчатские школьники стали призёрами финала олимпиады имени Дж. К. Максвелла

4 мая 2017

Камчатские школьники стали призёрами заключительного этапа олимпиады имени Дж. К. Максвелла. В рамках апрельской смены более 200 юных физиков из 53 регионов страны испытали свои знания в образовательном центре «Сириус». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Наш регион представили учащиеся 8 класса петропавловской средней школы № 33 Игорь Коркин и Данила Завизион. Они усердно готовились к итоговому этапу. В рамках образовательной смены участники посетили тематические, научно-популярные лекции профессоров и преподавателей физических и физико-математических факультетов ведущих ВУЗов России. Олимпиада прошла в два тура: экспериментальный и теоретический. По их итогам представители Камчатки завоевали призовые места», - рассказали в министерстве.

Там напомнили, что данные интеллектуальные испытания проходят в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В ней участвуют обучающиеся 7-8 классов. Ребята, показавшие наилучший результат, представляют регион на заключительном этапе.