Камчатские семьи приняли участие в конкурсах и викторинах, посвящённых 10-летию образования края

19 июня 2017

Сотрудники детской библиотеки краевого центра полуострова провели серию познавательных мероприятий, посвящённых 10-летней годовщине образования Камчатского края. В них приняли участие семьи из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского муниципального района. Об этом рассказали в краевом министерстве культуры.

Семейные краеведческие программы «И мира не узнаешь, не зная края своего» и «Камчатка – удивительный край у Тихого океана» прошли на площадках киноцентров «Лимонад» и «Пирамида», собрав более 150 участников.

«Для гостей прошли конкурсные программы, посвящённые камчатской природе, истории Камчатки, сказкам и мифам народов Севера и особенностям прибрежных районов Камчатского полуострова, омываемых Тихим океаном. И дети, и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы экологических и литературных викторин. Наши участники показали глубокие краеведческие знания, и обрадовали организаторов активным желанием узнать о родном крае как можно больше», - рассказали в министерстве.

Там отметили, что украшением программы «И мира не узнаешь, не зная края своего» стало выступление барда Валерия Лихоты. Также большой интерес у гостей мероприятия вызвали книжная выставка-навигатор с новыми книгами о Камчатке и слайд-шоу редких фотографий природы полуострова, сделанных детьми – участниками фотоконкурса «Мир в твоих ладошках».

Победители финальных туров викторин получили пригласительные билеты от киноцентра «Лимонад» и кинотеатра «Пирамида» и подарочные фотоальбомы о чудесах камчатской земли от Холдинговой компании «Новая книга».

Напомним, что мероприятия были подготовлены и проведены в рамках фестиваля «Содружество» к 10-летию образования Камчатского края и VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям».