Камчатская спортсменка выступит на мировом первенстве по тхэквондо

4 мая 2016

Чемпионат и первенство России по тхэквондо в дисциплине пхумсе прошли в городе Хабаровск. Спортсмены, представляющие на соревнованиях Камчатку, показали достойную подготовку.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края, участниками состязаний стали более 200 человек, от нашего региона выступали 16 бойцов.

В составе тройки,  представляющей Дальневосточный Федеральный округ, обладательницей золотой медали стала камчатская спортсменка Софья Попова (тренер Александр Смирнов).  Благодаря этому она получила путевку на первенство мира по тхэквондо, которое состоится в Перу в октябре 2016 года.

В личном зачете первое место занял Евгений Жданов.  Кроме того, бронзу завоевали  камчатские спортсменки в тройке: Эльвина Филиева, Дарья Лобкова, Юлия Екименко (тренер Юрий Алехин).