Камчатская краевая детская библиотека посвятит мероприятия писателю Александру Дюма

21 июля 2017

Камчатская краевая детская библиотека посвятит мероприятия Александру Дюма. Их откроет литературная выставка-портрет «Знакомый незнакомец», посвящённая жизни и книгам известного писателя. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«В основе экспозиции – книги-биографии, литература по истории Франции, а также известные романы Александра Дюма и те, которые только предстоит открыть для себя современным читателям. С 13 до 15 часов в Отделе обслуживания учащихся 5-11 классов можно будет посмотреть буктрейлеры, снятые по произведениям писателя. С 15 до 18 часов там же откроют литературный кинозал, где покажут редкие экранизации его книг», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что поклонников самого известного романа Дюма – «Трёх мушкетёров», приглашают к участию в он-лайн викторине, ответить на вопросы которой можно на официальном сайте Камчатской краевой детской библиотеки (www.knizhkindom.com), а также перейдя по ссылкам со страниц «Книжкин дом» и проекта «Простое чтение» в социальных сетях. Завершится викторина 1 августа.

Начало мероприятия 24 июля, в 13:00.

 

Справка:

В нынешнем году исполнится 215 лет со дня рождения писателя Александра Дюма. Александр Дюма (отец) родился 24 июля 1802 года. Признанный обществом, выдающийся французский писатель, драматург и журналист, он же один из самых читаемых французских авторов. Его книги переведены более чем на 100 языков мира.