Камчатка готовится отметить День Военно-Морского Флота России

26 июля 2017

Праздничными мероприятиями отметит Камчатский край День Военно-Морского Флота России. Основные торжества пройдут в центре Петропавловска-Камчатского в воскресенье, 30 июля.

«К защитникам морских рубежей на Камчатке всегда относились с особым уважением и благодарностью. Мы гордимся подвигами прошлых поколений военных моряков, уверены в профессионализме тех, кто проходит службу сегодня. Можно с уверенностью сказать, что День Военно-Морского Флота России является одним из самых любимых праздников камчатцев. Отметим его все вместе на главной площади краевого центра. Искренне поздравляю с наступающим праздником  моряков-тихоокеанцев и всех, чья жизнь связана с Военно-Морским Флотом!» - отметила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Старт торжествам в 11.00 даст морской парад военных кораблей. В акватории Авачинской бухты пройдёт водно-спортивный праздник, понаблюдать за которым гости мероприятия смогут с центральной набережной на Озерновской косе.

По окончании морской части программы на площади имени В.И. Ленина начнётся торжественное прохождение парадных расчётов, состоится плац-парад сводного оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке России. На площади у Камчатского театра драмы и комедии будет организована работа полевых кухонь. Гостей праздника угостят флотской кашей и чаем.

Все желающие смогут посетить выставку военной техники, которая традиционно будет размещена на площадке у здания Правительства края. Посетить экспозицию и узнать боевые характеристики действующего вооружения гости праздника смогут с 9.00 до 17.00.

С 13.30 до 16.00 камчатцы смогут побывать на военных кораблях. Для проведения экскурсий их поставят к причалу нового здания морского вокзала.

С 13.00 до 17.00 на главной сцене пройдёт концертная программа с участием лучших творческих коллективов региона.

В течение дня в центре города будут работать торговые ряды, аттракционы для детей.

В связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота России 30 июля с 9.00 до 17.00 движение в центре Петропавловска-Камчатского будет перекрыто для всех видов автотранспорта.

Власть и общество Анонсы мероприятий

праздник ВМФ

И.Л. Унтилова

Петропавловск-Камчатский городской округ